17.06.2019

Основные мероприятия по поддержке талантливой молодежи:

· Стипендия Губернатора Оренбургской области

· Стипендия Главы Кувандыкского городского округа

Стипендия Губернатора Оренбургской области

В 2000 году было подписано Распоряжение главы администрации Оренбургской области «О ежегодной стипендии администрации области для учащейся молодежи».

В 2006 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Распоряжение были внесены изменения, подписан Указ Губернатора Оренбургской области от 22.09.2006 г. № 176-ук «Об учреждении стипендий для поддержки способной и талантливой молодежи», и стипендия получила свое современное название «Стипендия Губернатора Оренбургской области»

В соответствии с Указом стипендия присуждается, в целях поощрения и стимулирования лучших студентов и учащихся общеобразовательных и профессиональных учреждений Оренбургской области в возрасте до 25 лет включительно, сочетающих успешную учебу с активной социально значимой, общественной и творческой деятельностью.

Ежегодно присуждаются:

100 стипендий - учащимся общеобразовательных учреждений области

25 стипендий - учащимся образовательных учреждений начального профессионального образования

25 стипендий - студентам средних специальных учебных заведений

25 стипендий - студентам высших учебных заведений

Порядок вручения и выплаты стипендий устанавливается ежегодно министерством образования Оренбургской области.

Стипендия Главы администрации Кувандыкского района

Стало доброй традицией в нашем районе - вручение стипендии Главы района одарённым учащимся общеобразовательных учреждений.

По итогам конкурсных материалов, представленных в Экспертный Совет, стипендия ежемесячно вручается 10 учащимся, проявивших особые старания и творческие способности как в учебной, так и спортивной, и научно – исследовательской деятельности в течение учебного года.