20.10.2019

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В наличии нет отдельных специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. Детям-инвалидам, обучающимся в школе, не требуются вышеперечисленные объекты и средства.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание в школе организовано для всех обучающихся, в том числе для детей инвалидов и лиц с ОВЗ, в соответствии номами и требованиями СанПиН.  Утверждён график питания и дежурства. В школьной столовой имеется информационный стенд, где указывается утверждённый распорядок дня с указанием времени приёма пищи, меню на неделю.  Обучающиеся питаются в столовой на трех переменах.  В столовой 60 посадочных мест, мебель соответствует требованиям, существуют все условия для соблюдения правил личной гигиены.  В школе выполняются требования, предъявляемые к технологическому оборудованию пищеблока: механическому, тепловому и холодильному. Все оборудование находится в рабочем состоянии. Учащиеся школы обеспечены полностью необходимым количеством столовой, чайной посуды и столовых приборов. Пищеблок обеспечен необходимым разделочным инвентарём (доски, ножи), имеется полный набор уборочного инвентаря (ведра, ветошь, щётки и т.п.). Доски и ножи промаркированы. Все сертификаты на продукты питания в порядке. Медицинским работником ведётся следующая документация: «Журнал здоровья», «Журнал бракеража готовой кулинарной продукции», «Журнал учёта температурного режима холодильного оборудования», «Журнал С - витаминизации». Ежедневно проводится С - витаминизация третьих блюд. Ведётся журнал отбора суточных проб. Ежедневно на пищеблоке проводится отбор суточной пробы, которая хранится в холодильнике. Ведётся «Журнал по контролю за доброкачественностью скоропортящихся продуктов, поступающих на пищеблок». . Процесс приема пищи для имеющегося контингента обучающихся-инвалидов специальных условий не требует. Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН.

Электронные образовательные ресурсы

Одним из приоритетных направлений деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий). Доступ в сеть интернет обучающихся осуществляется по белым спискам. В школе создан, постоянно действующий сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса. Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется заместителем директора школы по УВР.  Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт школьной библиотеки

Положение "О порядке обеспечения учебной литературой"

Положение "О школьном обменном фонде учебников"

Положение "О школьной библиотеке"

Школьный комплект учебников на 2018-2019 учебный год

В наличии нет отдельных специально оборудованных столовой, объектов, библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. Детям-инвалидам, обучающимся в школе, не требуются вышеперечисленные объекты и средства.