В 2018/19 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится в следующие сроки:
    основной — 5 декабря 2018 года;
    дополнительные — 6 февраля и 8 мая 2019 года.
    Примечание. В дополнительные сроки допускаются к написанию итогового сочинения (изложения):
    — обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
    — участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
    — участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).
    Порядок регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)
    Для участия в итоговом сочинении (изложении) его участники не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) подают заявление:
    — обучающиеся 11 классов — в организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
    — остальные участники — в места регистрации, определенные органами управления образованием субъектов Российской Федерации (см. на их сайтах).

15 ноября 2018 г. будет проводиться пробное сочинение

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

• Отцы и дети
    • Мечта и реальность
    • Месть и великодушие
    • Искусство и ремесло
    • Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки и правила подачи  апелляции участниками ГИА

Расписание подготовки к ОГЭ на весенних каникулах 2017-2018 уч. год

Расписание подготовки к ЕГЭ на весенних каникулах 2017-2018 уч. год

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)  в 2017-2018 учебном году

Темы итогового сочинения (изложения) -2017 г.

Приказ МО РФ от 26.12.2013г. №1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ МО РФ от 25.12.2013 №1394 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  образования"

Расписание Рособрнадзора о сроках проведения ГИА-2017

"Горячая линия" по вопросам ГИА